Pneu SCHWALBE HS180 - Tubetype - K-Guard Active Line 650x28/32A (28/32-590)
Modifier les dimensions Type : Pneus Ville/VTC Utilisation : Ville Terrain : Asphalte
Livraison offerte (1)
300,00 €
Livraison
offerte (1)
Paiement
100% sécurisé
Budget préservé
(Paiement 3x et 4x)
Vous pourriez aimer
| Nouveau | Non |
|---|---|
| Univers | Vélo |
| Marque | Schwalbe |
| Ligne | Active Line |
| Classification | Premier prix |
| Modèle | HS180 |
| Type | Pneus Ville/VTC |
| Diamètre | 650 |
| Diamètre (mm) | 650 |
| Largeur | 28/32A |
| Section (mm) | 28/32A |
| ETRTO (Section-Diamètre) | 28/32-590 |
| Tringles | Rigides |
| TL / TT | Tubetype (Chambre à air) |
| Utilisation | Ville |
| Terrain | Asphalte |
| Poids | 500 g |
| TPI | 50 |
| Couleur | Bande de roulement noir flancs beige |
| Technologie Protection | K-Guard |
| Anti-crevaison | Oui |
Caractéristiques
- Ville
- Bande de roulement noir, flancs beige
- Tringles rigides
- TubeType : Se monte avec une chambre à air
- Equipé d'une technologie anti-crevaison













