THULE Porte-vélo ClipOn 9103 gris et noir sur hayon 3 vélos
Points forts :
- Montage facile sur hayon
- Capacité pour 3 vélos
- Rangement compact
Le Thule ClipOn 9103, en aluminium, est un porte-vélos suspendu sur hayon, conçu pour transporter jusqu'à 3 vélos sur les voitures familiales et les breaks. Il est facile à installer grâce à un système d'attache unique, et tous les points de contact avec le véhicule et les vélos sont protégés par un revêtement en caoutchouc.
Livraison offerte (1)
Livraison
offerte (1)
Paiement
100% sécurisé
Budget préservé
(Paiement 3x et 4x)
| Univers | Accessoires |
|---|---|
| Marque | Thule |
| Classification | Premium |
| Type | Portage |
| Catégorie | Porte-vélo |
| Sous-catégorie | Porte-vélo |
| Porte-vélo | Porte-vélo suspendu |
| Type de montage | Sangles |
| Emplacement de montage | Hayon |
| Capacité vélos | 3 |
| Compatible e-bike | Non |
| Compatible fat-bike | Non |
| Porte-vélo verrouillable | Non |
| Diamètre cadre | Tous |
| Maintenu par | Cadre et roues |
| Vélo verrouillable | Oui |
| Poids max par vélo | 15 kg |
| Accès coffre | Non |
| Pliable | Oui |
| Couleur | Gris noir |
| Norme(s) | City crash |
| Dimensions | 57 x 77 x 97 cm |
| Longueur | 57 cm |
| Largeur | 77 cm |
| Hauteur | 97 cm |
| Dimensions internes | accessories_internal_dimensions |
| Charge maxi | 45kg |
| Poids | |
| Assemblage | Pré-monté |
Porte-vélos Thule ClipOn 9103 - sur hayon 3 vélos
Le porte-vélos Thule ClipOn 9103 se replie rapidement pour un rangement facile lorsqu'il n'est pas utilisé. Il est compatible avec l'adaptateur Thule Light Board pour les feux arrière et peut accueillir des vélos avec cadres non standard (femmes, BMX) grâce à l'adaptateur Thule 982.
Sécurité et compatibilité
Ce porte-vélos est conçu en deux versions (9103 et 9104) pour s'adapter à différents modèles de voitures, avec des diamètres de tube spécifiques. Il est également compatible avec les cadres en carbone et offre une solution de transport pratique pour les familles.
Praticité
Le Thule ClipOn 9103, avec ses bras de fixation amovibles, permet un montage sécurisé des vélos tout en assurant une protection supplémentaire avec le revêtement en caoutchouc sur les zones de contact.








