THULE Coffre de toit Force XT Sport noir mat 300L
Points forts :
- Montage rapide PowerClick
- Ouverture des deux côtés
- Gain de place maximal
Le Thule Force XT Sport est un coffre de toit noir mat conçu pour une grande variété de véhicules. Grâce à son système de montage rapide PowerClick et à l'ouverture DualSide, il est facile à installer et à utiliser. Sa position avancée permet un accès optimal au coffre du véhicule.
Livraison offerte (1)
Livraison
offerte (1)
Paiement
100% sécurisé
Budget préservé
(Paiement 3x et 4x)
| Univers | Accessoires |
|---|---|
| Marque | Thule |
| Classification | Premium |
| Type | Portage |
| Catégorie | Coffre de toit |
| Sous-catégorie | Coffre de toit |
| Coffre et galerie | Coffre de toit rigide |
| Type de montage | PowerClick |
| Emplacement de montage | Barres de toit |
| Capacité | 300L |
| Volume | Grand |
| Capacité skis | 5 paires |
| Longueur maxi skis | 175 cm |
| Verrouillage | Central lock |
| Ouverture | Bi-latérale |
| Barres de toit compatibles | Thule wingbar evo Thule wingbar Barres carrées Thule probar evo |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir mat |
| Norme(s) | TUV |
| Dimensions | 190 x 63 x 42 5 cm |
| Longueur | 190 cm |
| Largeur | 63 cm |
| Hauteur | 42 5 cm |
| Dimensions internes | accessories_internal_dimensions |
| Charge maxi | 75kg |
| Poids | |
Coffre de toit Thule Force XT Sport - 300L
Le coffre de toit Thule Force XT Sport s'adapte à presque tous les types de voitures. Son design AeroSkin résistant et son système LockKnob garantissent une ouverture et une fermeture simples, tout en protégeant la clé Comfort. Idéal pour le transport sécurisé de divers équipements, il économise aussi de l'espace pour d'autres accessoires sur les barres de toit.
Facilité de montage et utilisation intuitive
Le système de montage rapide PowerClick permet de fixer le coffre de toit en quelques instants. Un indicateur de force de serrage intégré assure une fixation sûre grâce à un « clic » sonore. L'ouverture DualSide rend l'accès à tous les équipements facile, quel que soit le côté du véhicule.
Conçu pour un accès facilité
Avec sa position avancée sur le toit, le Thule Force XT Sport laisse un accès dégagé au coffre du véhicule, même lorsqu'il est entièrement chargé.








