THULE Porte-skis SnowPack M noir 4 paires de skis THULE - ref : 732406
Points forts :
- Capacité jusqu'à 4 paires de skis
- Bras en caoutchouc souple
- Bouton poussoir grand format
Le Thule SnowPack M, en noir, est un porte-skis et porte-snowboards élégant et aérodynamique, conçu pour transporter en toute sécurité jusqu'à 4 paires de skis ou 2 snowboards. Il est doté de bras en caoutchouc ultrasouple qui maintiennent les équipements fermement sans les rayer, offrant une solution idéale pour tout type de skis et de snowboards.
Livraison offerte (1)
Livraison
offerte (1)
Paiement
100% sécurisé
Budget préservé
(Paiement 3x et 4x)
| Univers | Accessoires |
|---|---|
| Marque | Thule |
| Classification | Premium |
| Type | Portage |
| Catégorie | Porte-skis et snowboard |
| Sous-catégorie | Porte-skis |
| Type de montage | U Glissière |
| Emplacement de montage | Barres de toit |
| Capacité skis | 4 paires |
| Capacité snowboard | 2 snowboard |
| Barres de toit compatibles | Thule wingbar evo Barres carrées avec adaptateur Thule SquareBar Adapter (en option) Thule slidebar |
| Couleur | Noir |
| Norme(s) | City crash |
| Dimensions | 62 x 7 x 10 cm |
| Longueur | 62 cm |
| Largeur | 7 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Dimensions internes | accessories_internal_dimensions |
| Poids | |
Porte-skis Thule SnowPack M - 4 paires de skis THULE - ref : 732406
Le porte-skis Thule SnowPack M permet un montage facile sur les barres de toit, grâce à un système de fixation sans outil dans les rainures en T. Le bouton poussoir de grande taille facilite l'ouverture et la fermeture, même en portant des gants, ce qui est idéal pour les conditions hivernales.
Adaptabilité et sécurité
Ce porte-skis dispose d'un système à ressort vertical intégré qui abaisse la hauteur du porte-skis lorsqu'il n'est pas utilisé. Il est également équipé de pieds de rehausse pour augmenter l'espace entre le porte-skis et le toit, permettant le transport de skis avec fixations hautes.
Compatibilité
Le Thule SnowPack M est compatible avec les barres de toit Thule WingBar, SlideBar, ProBar, et les barres carrées (avec adaptateur). Il sécurise les skis et le porte-skis grâce à un système de verrouillage intégré, offrant une protection supplémentaire pour vos équipements.








