WABB Coffre de toit Wabb L noir brillant 430L
Points forts :
- Capacité de chargement supérieure à 75 kg
- Ouverture latérale pratique
- Serrure centralisée sécurisée
- Fixation adaptable en U
- Résistant aux UV
Le coffre de toit WABB L de 430L, avec sa couleur noir mat, offre une capacité exceptionnelle pour transporter tout ce dont vous avez besoin. Idéal pour les grandes vacances en famille, il peut accueillir skis, snowboards, parasols, bouées et bien plus encore, grâce à sa capacité de chargement supérieure à 75 kg. L’ouverture latérale facilite le chargement, et la serrure centralisée garantit une sécurité optimale en bloquant tant que le coffre n'est pas correctement fermé.
Livraison offerte (1)
Livraison
offerte (1)
Paiement
100% sécurisé
Budget préservé
(Paiement 3x et 4x)
| Univers | Accessoires |
|---|---|
| Marque | Wabb |
| Classification | Premium |
| Type | Portage |
| Catégorie | Coffre de toit |
| Sous-catégorie | Coffre de toit |
| Coffre et galerie | Coffre de toit rigide |
| Type de montage | U |
| Emplacement de montage | Barres de toit |
| Capacité | 430L |
| Volume | Moyen |
| Verrouillage | Centralisée 2 points |
| Ouverture | Latérale |
| Barres de toit compatibles | Barres acier Barres alu |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir brillant |
| Matière(s) | ABS |
| Norme(s) | TUV GS |
| Dimensions | 1750 mm x 800 mm x 440 mm |
| Longueur | 1750 mm |
| Largeur | 800 mm |
| Hauteur | 440 mm |
| Dimensions internes | accessories_internal_dimensions |
| Charge maxi | 75kg |
| Poids | |
Coffre de toit WABB L - 430L - 430L
Le montage du coffre WABB L est simple et sans outil, grâce à une fixation en U souple qui permet un ajustement manuel optimal. Il s'adapte parfaitement aux barres de toit grâce à trois positions différentes, et peut être installé sur des barres ayant une largeur comprise entre 41 et 98 cm. Fabriqué en plastique PS anti-UV, ce coffre protège efficacement vos bagages des rayons UV.
Avec une garantie de 3 ans et livré avec sa notice d’utilisation, le coffre de toit WABB L est le choix idéal pour des voyages sans souci et bien organisés.








